Футболу все возрасты покорны
Дата: 04/08/2014
Тема:

Товарищеский футбольный матч между командами ветеранов спорта России и темрюкской молодежью прошел 25 июля на спортивной площадке в парке имени А. С. Пушкина в Темрюке. Организаторами этого мероприятия, состоявшегося в рамках благотворительной спортивно-патриотической акции «Мы этой памяти верны», выступил Совет ветеранов спорта центрального аппарата МВД Российской Федерации при поддержке Молодежного досугового центра города Темрюка, Общественного совета при МВД России по Темрюкскому району, отдела МВД по Темрюкскому району и спортивного клуба «Барс». Судил матч заслуженный тренер России, судья международной категории Григорий Григорьевич Аветисян.

Как рассказала нашему корреспонденту руководитель Молодежного досугового центра Ольга Гусева, команду гостей представляли ветераны МВД, мастера спорта России и СССР, чемпионы и призеры чемпионатов Советского Союза и Европы в разных видах спорта, не являющиеся профессионалами в футболе. В составе команды футболистов-любителей играли ребята в возрасте от 14 лет, посещающие городские дворовые площадки.

Предваряли футбольный матч соревнования по дартсу, организованные отдельно для женской и мужской части болельщиков. Самые меткие зрители были награждены медалями за призовые места и памятными брелоками. В футбольном матче удача с первых минут сопутствовала темрючанам, которые оба тайма вели и в итоге выиграли со счетом 8:3. Лучшему игроку и команде-победительнице были вручены кубки. Победителей также наградили медалями и футболками спортивного клуба «Динамо».